Творческие работы министра обороны России Сергея Шойгу представили на его родине в Туве

   http://vm.ru
6 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/06/tvorcheskie-raboty-ministra-oborony-rossii-sergeya-shoygu-predstavili-na-ego-rodine-v-tuve.html

Творческие работы министра обороны России Сергея Шойгу представили на его родине в ТувеТворческие работы министра обороны России Сергея Шойгу вчера, 5 июня, представили в Национальном музее им. Алдан-Маадыр в городе Кызыле Республики Тува.

Творческие работы министра обороны России Сергея Шойгу представили на его родине в ТувеЭкспозиция, составленная из его работ, организована в рамках проекта «Несокрушимая легенда», который посвящен 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Выставка состоит из картин  в различных стилях и экспонатов, выполненных в технике художественной резьбы по дереву.

Творческие работы министра обороны России Сергея Шойгу представили на его родине в ТувеПервыми с экспозицией познакомились гости Тувы, участники заседания совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СМО СНГ), прибывшие вчера в Кызыл.

Посетители экспозиции смогут увидеть вазы, шкатулки и скульптуры, которые Сергей Шойгу выполнил своими руками.

Творческие работы министра обороны России Сергея Шойгу представили на его родине в ТувеВ программу проекта входит демонстрация работ Студии военных художников имени Митрофана  Грекова, плакатов фонда Центрального музея Вооруженных сил и фотовыставки «Армия России» Министерства обороны, сообщили на сайте музея.

Творческие работы министра обороны России Сергея Шойгу представили на его родине в ТувеУчастники заседания Совета министров обороны стран СНГ также познакомились с другими экспозициями Национального музея республики. В частности, в сопровождении Главы Тувы Шолбана Кара-оола они побывали в знаменитом «Золотом зале» музея, где выставлены золотые украшения из скифских курганов Тувы.

Творческие работы министра обороны России Сергея Шойгу представили на его родине в ТувеУникальные ювелирные изделия датируются 8 веком до нашей эры.

Тува является родным для Сергея Шойгу местом. Он не редко изображает на своих картинах местные пейзажи.Творческие работы министра обороны России Сергея Шойгу представили на его родине в Туве




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.