Продукты в 198 детских лагерей отдыха Тувы будут поставлять более 100 частных и государственных предприятий

   Роспотребнадзор РТ
30 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/30/produkty-v-198-detskih-lagerey-otdyha-tuvy-budut-postavlyat-bolee-100-chastnyh-i-gosudarstvennyh-predpriyatiy.html

Продукты в 198 детских лагерей отдыха Тувы будут поставлять более 100 частных и государственных предприятийУправлением Роспотребнадзора завершаются внеплановые проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, заключивших договоры  на поставку продуктов в детские оздоровительные лагеря. В реестр поставщиков включены индивидуальные предприниматели, юридические лица и два школьных комбината питания. Проверке подлежат продукты питания, сырье для приготовления пищи и бутилированная вода для предотвращения доступа некачественных продуктов в детские учреждения.

Министерством здравоохранения республики разработано примерное меню на 14 дней для детских учреждений по согласованию с Управлением Роспотребнадзора, что необходимо для обеспечения в каждом лагере сбалансированного, полноценного рациона питания для детей.

Завершаются также медицинские осмотры и гигиеническая подготовка персонала детских оздоровительных учреждений. Организовано дополнительное обследование на носительство кишечных инфекций сотрудников, причастных к хранению, производству, транспортировке и реализации продуктов питания и пищевой воды, а также эксплуатации водопроводных сооружений.  На особом контроле находится проведение мероприятий по борьбе с грызунами, клещами.

Напомним, что деятельность детских лагерей допускается только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения на соответствие санитарным нормам. В каждом муниципальном образовании республики созданы межведомственные комиссии для осуществления комплексной проверки в лагерях.

Всего в этом году заявлено об открытии 198 летних оздоровительных лагерей, в том числе 174 дневных, 23 стационарных и один палаточный, в которых смогут отдохнуть 19130 детей. Открытие основной массы лагерей планируется уже с первого июня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.