Двум детям из Тувы, направлявшимся в двух разных группах на отдых, пришлось задержаться в аэропорту Абакана из-за отсутствия паспортов

   Любовь Гурьянова, УТ МВД России по СФО (Абаканский ЛО МВД России)
20 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/20/dvum-detyam-iz-tuvy-napravlyavshimsya-v-dvuh-raznyh-gruppah-na-otdyh-prishlos-zaderzhatsya-v-aeroportu-abakana-iz-za-otsutstviya-pasportov.html

Двум детям из Тувы, направлявшимся в двух разных группах на отдых, пришлось задержаться в аэропорту Абакана из-за отсутствия паспортовВ Хакасии транспортные полицейские выявили нарушения в организации перевозок организованных групп детей Республики Тыва на воздушном транспорте

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России установили факты грубых нарушений со стороны сопровождающих организованных групп детей к местам отдыха.

Двое подростков, следовавших из Республики Тыва в составе разных групп, не смогли осуществить посадку на авиарейс «Абакан – Москва» по причине отсутствия у них паспорта.

К разбирательству подключились инспекторы ОДН. Выяснилось, что в первом случае руководитель группы, сопровождавшая десять человек, паспорт 15-летней девочки выронила в автобусе сообщением «Кызыл – Красноярск», на котором они приехали в Двум детям из Тувы, направлявшимся в двух разных группах на отдых, пришлось задержаться в аэропорту Абакана из-за отсутствия паспортоваэропорт, сообщила Тува-Онлайн представитель Управления  на транспорте МВД России по СФО Любовь Гурьянова.

Во втором случае – руководитель группы, сопровождавшая троих детей, вообще не проверила документы подростков, один из которых, ошибочно взял паспорт своей матери.

Несовершеннолетних,  оставшихся без сопровождения взрослых вдали от дома,  с целью профилактики их безнадзорности, инспекторы поместили в республиканский реабилитационный центр для несовершеннолетних до приезда их родителей.

Под контролем сотрудников транспортной полиции  документы  были доставлены в кратчайшие сроки, вопрос с билетами решен, дети благополучно отправились в путь.

В канун летнего курортного сезона 2018 года, с целью обеспечения общественного порядка, общественной безопасности и пресечения  подобных инцидентов, связанных с нарушениями в организации и контроля перевозки организованных групп детей, инспекторы ОДН направили представление в отношении руководителей групп в Министерство образования Республики Тыва для принятия соответствующих мер дисциплинарной ответственности.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.