Полицейскими Тувы при прочесывании леса был задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве ребенка

   Алла Нурсат, Следственный комитет по РТ
19 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/19/policeyskimi-tuvy-pri-prochesyvanii-lesa-byl-zaderzhan-podozrevaemyy-v-iznasilovanii-i-ubiystve-rebenka.html

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения16 мая 2018 года в с. Балгазын Тандинского района тела 8-летней девочки с внешними признаками насильственной смерти по признакам преступления,предусмотренного п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием)

По уголовному делу проведен большой комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, с применением криминалистической техники проведен осмотр места происшествия с изъятием вещественных доказательств, которые направлены для производства ряда экспертиз с целью установления наличия на них следов преступления, проводится медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка, допрашиваются жители села.

Благодаря совместной работе следователей следственного управления и оперативных работников МВД по республике была установлена причастность к совершению особо тяжкого преступления 55-летнего жителя с. Балгазын, ранее судимого за совершение тяжкого преступления. По версии следствия, 15 мая 2018 года подозреваемый, после преступлений сексуального характера, совершил убийство малолетней потерпевшей.

После совершенного преступления мужчина скрылся в неизвестном направлении, в его отношении был объявлен розыск. 18 мая ранним утром при прочесывании лесного массива в Тес-Хемском кожууне подозреваемый был обнаружен сотрудниками полиции, после чего доставлен следователю.

В настоящее время мужчина задержан, в ближайшее время планируется предъявление обвинения и направление в суд материалов для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.