Правительством Тувы объявлен месячник по сбору задолженности по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам

   Аяна Салчак, Налоговая служба РТ
17 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/17/pravitelstvom-tuvy-obyavlen-mesyachnik-po-sboru-zadolzhennosti-po-nalogu-na-imuschestvo-zemelnomu-i-transportnomu-nalogam.html

Правительством Тувы объявлен месячник по сбору задолженности по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам

На основании распоряжения регионального правительства в Туве с 15 мая по 15 июня 2018 года проводится месячник по сбору задолженности по имущественным налогам с физических лиц – налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.

Собственники недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств должны были заплатить имущественные налоги за 2016 год не позднее 1 декабря 2017 года.

Общая сумма задолженности по имущественным налогам физических лиц на 1 мая текущего года составляет 153,2 млн рублей.

Налоговой службе в сборе задолженности по имущественным налогам физических лиц будут оказывать содействие сотрудники УФСПП России по Республике Тыва, УГИБДД МВД по Республике Тыва, МФЦ Республики Тыва, финансовых управлений местных администраций.

Лица с особо крупными суммами задолженности по имущественным налогам будут приглашены на межведомственные комиссии.

С должниками будет проведена адресная работа, в том числе будут проведены подворовые обходы, встречи в рабочих коллективах.

В период месячника банкам рекомендовано продлить работу офисов по приему платежей до 18 часов, а также обеспечить бесперебойную работу банкоматов и платежных терминалов. 

По результатам месячника будет выведен рейтинг муниципальных образований по сбору задолженности по имущественным налогам.

Узнать и оплатить налоговую задолженность можно на Портале госуслуг, на сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.