Фестиваль на Малом Енисее «ВерховьЁ» начнется 29 июня

   Минкультуры Тувы
17 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/17/festival-na-malom-enisee-verhove-nachnetsya-29-iyunya.html

Фестиваль на Малом Енисее «ВерховьЁ» начнется 29 июняОдно из самых ярких событий лета – Межрегиональной фестиваль русской культуры «ВерховьЁ» состоится и в этом году. Приём заявок открыт. Участвуйте!

Этим летом в Туве пройдёт III Межрегиональный фестиваль русской культуры на Малом Енисее «ВерховьЁ». Организаторы сообщают, что определены даты проведения: с 29 июня по 2 июля. Также определена программа фестиваля, куда вошли концертные выступления, мастер-классы, различные творческие конкурсы, выставки, рыбалка, фотосессия и многое другое. Как сообщается на сайте фестиваля http://verhovyo.tilda.ws/page2796190.html, в этом году ожидается участие более 300 участников.

Пройдет фестиваль там же – в старообрядческом посёлке Сизим Каа-Хемского района. Приём заявок ведётся на вышеуказанном сайте. Организаторы постарались разместить всю имеющуюся информацию. Однако если имеются вопросы, их можно задать, отправив письмо на электронную почту verhovyo@mail.ru или по телефону 8(394)2224121, 8(394)3222551.

Кроме этого, утверждён оргкомитет фестиваля, куда вошли Вера Лапшакова – основатель и директор фестиваля, руководитель Агентства по делам национальностей Республики Тыва, министр культуры Тувы Алдар Тамдын, специалисты министерства культуры Тувы, Агентства по делам национальностей и Центра русской культуры.

Напомним, в прошлом году фестиваль проходил с 30 июня по 3 июля. Гран-при фестиваля тогда получил мужской казачий ансамбль «Разгуляй» из Томской области (село Кривошеино). Их приз – 100 тысяч рублей. В рамках фестиваля проводилось несколько конкурсов: выставки предметов народного быта, конкурс прях, конкурс гармонистов и частушечников. А самым продолжительным и красочным выдался конкурс песенного фольклора. 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.