В Мугур-Аксы в помощь туристам на базе библиотеки открыт туристско-информационный центр

   visittuva.ru
16 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/16/v-mugur-aksy-v-pomosch-turistam-na-baze-biblioteki-otkryt-turistsko-informacionnyy-centr.html

В Мугур-Аксы в помощь туристам на базе библиотеки открыт туристско-информационный центрВ помощь туристам, планирующим поездки в горную Монгун-Тайгу, один из самых красивых и отдаленных уголков республики, в Мугур-Аксы, административном центре кожууна, создан информационный центр, библиотекари в том числе смогут выступать в роли гидов, рассказывать о достопримечательностях кожууна, помогать сориентироваться.
В Мугур-Аксы в помощь туристам на базе библиотеки открыт туристско-информационный центр11 мая 2018 года на базе центральной районной библиотеки им.С.Самбуу состоялась торжественная церемония открытия туристско-информационного центра (ТИЦ) в Монгун-Тайгинском районе.
В рамках открытия прошли: 
- Торжественное открытие с перерезанием красной ленты. 
- Круглый стол на тему «Перспективы развития туризма в Монгун-Тайгинском кожууне», где представлены презентации турмаршрутов в разрезе сумонов. 
В Мугур-Аксы в помощь туристам на базе библиотеки открыт туристско-информационный центр- Организация турмаршрута на священную гору Ак-Баштыг. 
В церемонии открытия приняли участие глава Монгун-Тайгинского кожууна Кужугет М.Э., председатель администрации Донгак А.К., полномочный представитель Главы Председателя Правительства РТ по Монгун-Тайгинскому кожууну Очур-оол Л.Ч., заместитель председателя администрации по социальной политике Салчак С.Д. и приглашенные гости. 
В Мугур-Аксы в помощь туристам на базе библиотеки открыт туристско-информационный центрВажно отметить, что Туристско-информационный центр - это центр, который предоставляет информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях кожууна, мероприятиях, экскурсионных маршрутах и другую полезную информацию для туриста. 
Специалисты ТИЦ Монгун-Тайги планируют выпускать карты, буклеты, краеведческую и историческую литературу про район, продавать или бесплатно раздавать туристические материалы, а также реализовывать сувенирную, продукцию местных ремесленников, мастеров, художников, осуществлять консультационное сопровождение туристов по организации туров в Монгун-Тайгинском районе. 
Основная цель центра - содействие по увеличению количества туристов и экскурсантов и продолжительности их пребывания в Монгун-Тайгинском районе, а также формирование комфортной информационной среды для приезжих граждан из регионов РФ, граждан иностранных государств.
В завершении торжественной церемонии почетные гости оставили свои пожелания в книге отзывов и предложений. Всего в мероприятии приняли участие 23 человека. 
График работы ТИЦ: пн – пт 09:00–18:00. 
668020, Республика Тыва, Монгун-Тайгинский кожуун, село Мугур-Аксы, улица Саны-Шири, дом 35 
Рабочий телефон для связи: +8 (39451)22552.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.