Официальная делегация из Тувы провела встречи в Минприроды и в Минэнерго Монголии

   gov.tuva.ru
15 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/15/oficialnaya-delegaciya-iz-tuvy-provela-vstrechi-v-minprirody-i-v-minenergo-mongolii.html

Официальная делегация из Тувы провела встречи в Минприроды и в Минэнерго МонголииТува и Монголия изучают возможности развития туризма и энергетики

15 мая, во второй день официального визита в Монголию, делегация Тувы под руководством Главы Республики Шолбана Кара-оола провела встречи с министром природы, окружающей среды и туризма Н. Цэрэнбатом и зам.министра энергетики Т. Гантулга. 
С руководством экологотуристического ведомства обсуждались перспективы партнерства в освоении природных ресурсов и Официальная делегация из Тувы провела встречи в Минприроды и в Минэнерго Монголиирасширения сотрудничества в области туризма. Как отметили стороны, обоим регионам есть, что предложить друг другу, а также поучиться друг у друга в деле организации международного туризма. 
На встрече в Минэнерго Монголии разговор шел о взаимодействии в реализации проекта по строительству энергокоридора «Россия – Монголия».

В настоящее время работа над ним ведется на уровне энергетических компаний с той и другой стороны. 

Официальная делегация из Тувы провела встречи в Минприроды и в Минэнерго МонголииВ частности, Россети предлагают Монголии создать энергомост от Саяно-Шушенской ГЭС через Туву, который позволит на порядок увеличить мощность монгольской энергосистемы и с запасом обеспечит потребности экономического развития страны.

15 мая в графике Главы Тувы Шолбана Кара-оола встреча с руководством компании «Northern Railways», а также с Министром обороны Монголии г-ном Н. Энхболдом. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.