15 мая в Кызыле завершится отопительный сезон

   mkyzyl.ru
14 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/14/15-maya-v-kyzyle-zavershitsya-otopitelnyy-sezon.html

15 мая в Кызыле завершится отопительный сезонВ столице Тувы завершается отопительный сезон 2017-2018 гг. Согласно постановлению городской администрации, с 15-го мая Кызылская ТЭЦ готовится к снижению нагрузки и переходу на летний режим работы. А это значит, что в многоквартирных домах и муниципальных учреждениях города будет отключено отопление. Подача горячей воды будет осуществляться в прежнем режиме.
С 15 мая АО «Кызылская ТЭЦ» в установленном порядке переведет работу тепловых сетей только в режим горячего водоснабжения. Далее по графику – гидравлические испытания системы, которые пройдут в начале июня.  
После окончания отопительного сезона управляющим компаниям и товариществам собственников жилья необходимо будет произвести соответствующие переключения на узлах жилых домов так, чтобы циркуляция происходила только в контуре ГВС внутренней системы дома, в то время как внутренняя система отопления должна быть гарантировано отключена запорной арматурой.
    Напомним, отопительный сезон в 2017-2018 годах в Кызыле стартовал с 14-го сентября. Благодаря слаженной работе энергетиков АО «Кызылская ТЭЦ» отопительный сезон в столице прошел в штатном режиме, аварий в системе теплоснабжения не допущено. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.