В Кызыле полицейскими установлены и задержаны организаторы незаконной игорной деятельности

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
4 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/04/v-kyzyle-policeyskimi-ustanovleny-i-zaderzhany-organizatory-nezakonnoy-igornoy-deyatelnosti.html

В Кызыле полицейскими установлены и задержаны организаторы незаконной игорной деятельности Сотрудниками МВД по Республике Тыва на постоянной основе проводятся мероприятия по искоренению незаконной игорной деятельности на территории региона. 

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва при силовой поддержке спецназа Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконной организации азартных игр.

В Кызыле полицейскими установлены и задержаны организаторы незаконной игорной деятельности Оперуполномоченными УЭБ и ПК МВД по Республике Тыва установлено, что указанные граждане в нежилом здании, расположенном в Кызыле по ул. Каменистой, организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудниками полиции задержаны пятеро граждан – двое мужчин в возрасте 35 лет, и три женщины – в возрасте 35 и 45 лет.

В Кызыле полицейскими установлены и задержаны организаторы незаконной игорной деятельности Следственными органами Следственного комитета России по Республике Тыва в отношении  указанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

При допросе фигуранты уголовного дела дали признательные показания.

В ходе обысков в помещении игорного зала, а также по местам жительства подозреваемых полицейскими обнаружено и изъято 20 игровых аппаратов, 17 сотовых телефонов, черновые записи, имеющие значение для расследования уголовного дела. 

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ, оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.