Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Первомаем

   gov.tuva.ru, фото Чолубая Кужугета, vk.com/kyzylkhural
1 мая 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/05/01/glava-tuvy-sholban-kara-ool-pozdravil-zhiteley-respubliki-s-pervomaem.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с ПервомаемДорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем Весны и Труда! Первомай, пожалуй, один из самых любимых праздников всех поколений россиян. И дело, конечно, не только в «длинных» выходных и возможности хорошо отдохнуть. Наоборот, для всех нас этот праздник олицетворяет такие непреходящие и одинаково близкие всем народам страны ценности, как мир, согласие и, самое главное, культ честного созидательного труда. Только трудом, напряженным и творческим, можно сделать нашу жизнь лучше и достойнее.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с ПервомаемТува своими трудовыми достижениями, я считаю, может гордиться по праву. Вы знаете их. Это и промышленное развитие, по динамике которого мы не уступаем даже более сильным регионам. Это очень серьезный подъем в сельском хозяйстве, в его базовой отрасли – животноводстве, где мы тоже по ряду показателей являемся лидерами. Это новый аэропорт, новые дороги, новые школы и детские сады, десятки сельских клубов. Какую область жизни ни возьми, везде есть плоды труда жителей республики.

Мы научились работать не просто на энтузиазме, на подвижничестве, но и профессионально, надежно и на совесть. Это очень важно, так как планы и задачи пред республикой стоят масштабные. В нынешнем году предстоит построить втрое больше жилья, Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Первомаемчем мы ввели за три предыдущих года. В транспортной и энергетической инфраструктуре намечены большие проекты, включая обустройство нового направления федеральной трассы, разработку прямого автомобильного пути в соседние регионы, начало строительства железной дороги, реконструкцию котельных, ЛЭП, строительство новых подстанций.

Амбициозные цели стоят перед АПК – по возрождению племенного дела, совершенствованию мясопереработки, выходу со своей продукцией на рынки страны. Это все проекты, которые закладывают твердую базу для прорыва к новому, более высокому качеству жизни. Сегодня, оглядываясь назад, на то, что мы уже прошли вместе, я верю, что и эти задачи нам вполне по силам, если будем едины, как едины в дни Первомая.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с ПервомаемС первомаем, Тува! Пусть труд всегда приносит каждому из вас только радость и удовлетворение. Добра всем вам, благополучия, здоровья и счастья, дорогие земляки.

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.