Каждый из нас может подать пример в благоустройстве подъездов, дворов – Шолбан Кара-оол

   vk.com/vmeste_kyzyl
24 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/24/kazhdyy-iz-nas-mozhet-podat-primer-v-blagoustroystve-svoih-podezdov-dvorov-sholban-kara-ool.html

Каждый из нас может подать пример в благоустройстве подъездов, дворов – Шолбан Кара-оолГлава Тувы Шолбан Кара-оолпризвал земляков подать пример в благоустройстве самых близких к проживанию пространств, объединить соседей в обустройстве подъездов, наведении порядка, озеленении дворов многоквартирных домов. «Тува – наш родной, общий дом. Содержать свой дом в чистоте – естественное желание любого культурного и ответственного человека.Пришла весна, пора навести порядок в своем доме: в каждом дворе и подъезде, на каждой улице. Ведь красота окружающего пространства радует глаз, поднимает настроение, делает нас добрее и счастливее.

Каждый из нас может подать пример в благоустройстве подъездов, дворов – Шолбан Кара-оолХочу обратиться ко всем зрелым и неравнодушным людям. Лицо городов и сел – это наши дома, улицы, дворы и подъезды. Каждый из нас является примером для соседей по дому, подъезду, лестничной площадке. Примером для подрастающего поколения.Во дворах, парках, скверах гуляем мы и наши дети, малыши делают свои первые шаги. Дворы и подъезды - эта такая же часть нашей квартиры. Давайте покажем достойный пример ответственного и культурного отношения к родному дому. Нужно привести в порядок общее пространство, убраться на лестничных площадках, побелить и покрасить стены, повесить картины, поставить цветы. Каждый из нас может подать пример в благоустройстве подъездов, дворов – Шолбан Кара-оолНеобходимо проявить творческую и житейскую инициативу, внести вклад в весеннее обновление городов и сел. Каждый может принять участие в таких малых, но от того не менее значимых делах: прибрать подъезд, посадить дерево, разбить клумбу. Власть любого уровня, как республиканского, так и муниципального должна поддержать такой порыв, такое общее движение за чистоту и порядок: купить краску, другие расходные материалы, привезти саженцы, песок для детских площадок, помочь с транспортом и инструментом. Важно сообща делать жизнь уютной и красивой, всегда поддерживать чистоту и порядок, не мусорить в подъездах, не превращать в парковки газоны, дворы и детские площадки.

Каждый из нас может подать пример в благоустройстве подъездов, дворов – Шолбан Кара-оолНа днях отметили День местного самоуправления. Провели съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Тувы». Обсудили самые востребованные, ключевые проекты муниципалитетов. На сегодня это – комфортная городская и сельская среда, развитие своих сел. Суть и того, и другого – не ждать помощи со стороны, а находить способы самостоятельно делать свои города и села лучше, краше, комфортнее, перспективнее. Главное здесь – пробудить в людях чувство хозяина своей земли, своего Каждый из нас может подать пример в благоустройстве подъездов, дворов – Шолбан Кара-оолдвора, улицы, города, села.

Земляки, верю в вашу инициативность. Тяга к красоте и гармонии в традициях нашего народа. Этому нас учили отцы и деды, это передается в наших генах, ведь мы живем на удивительной земле в окружении прекрасных гор, долин, лесов, рек и озер. Давайте и в повседневной жизни, в быту, равняться на эту красоту у себя дома, в подъезде, на улице!»

Каждый из нас может подать пример в благоустройстве подъездов, дворов – Шолбан Кара-оолВласти Кызыла в числе первых откликнулись на инициативу Главы республики и начали проработку с управляющими компаниями графиков ремонтов подъездов, работ по озеленению. «Главной опорой в этой работе могут стать старшие по подъездам, домам. Они по определению очень неравнодушные, активные людей, - говорит Глава города Дина Оюн. – Например, жильцы дома по улице Кечил-оола, 7б, уже решили полностью «перезагрузить» свой подъезд. Закоперщицей выступает старшая по подъезду Любовь Желтовская. Они провели собрание, посмотрели разные варианты обустройства подъезда, решили доработать. Они же готовы посадить рядом с домом газонную траву. А в активе у этих жильцов уже есть небольшой зеленый сквер, который был посажен их Каждый из нас может подать пример в благоустройстве подъездов, дворов – Шолбан Кара-оолродителями, но они, как хорошие дети, ухаживают и наращивают эту зеленую зону двора».

Депутаты города планируют внести изменения в Положение о конкурсе «Цветущий Кызыл» и сделать более солидным призовой фонд в номинациях «Лучший подъезд», «Лучший двор».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.