В Туве 22-26 апреля пройдет Марш парков. Объявлен конкурс плакатов

   Мария Галацевич
20 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/20/v-tuve-22-26-aprelya-proydet-marsh-parkov-obyavlen-konkurs-plakatov.html

В Туве 22-26 апреля пройдет Марш парков. Объявлен конкурс плакатовЦентром охраны дикой природы дан старт международной акции «Марш парков-2018»,  направленной на оказание поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран: заповедникам, национальным и природным паркам, заказникам, памятникам природы

Участвовать в акции можно в качестве спонсора, партнера, добровольца – приветствуются любые инициативы. Даты проведения акции: 22–26 апреля.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние. Одна из главных задач Марша парков – вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. 2018 год объявлен в России Годом добровольца, что может стать хорошим дополнительным стимулом для приобщения молодежи к обустройству своего будущего.

Для защиты природы пришло время активных действий, востребованных и природой, и обществом как никогда прежде.

Девиз акции в 2018 году – «Молодежь и природа – общее будущее». Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий. 

Школьники и воспитанники детских садов могут поучаствовать в конкурсе плакатов «Сохраним заповедную природу». 
Первый этап проводит локальный координатор акции  - заповедник "Убсунурская котловина". Работы принимаются до 25 мая по адресу: 
г. Кызыл ул. Московская, 2 , каб. 23. Тел. 8-963-208-42-13
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.