В Туве завершают долгострой 2000-х

   gov.tuva.ru
19 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/19/v-tuve-zavershayut-dolgostroy-2000-h.html

В Туве завершают долгострой 2000-хГлава Тувы Шолбан Кара-оол провел выездное совещание на строительной площадке терапевтического корпуса. Он обсудил с руководством подрядной организации, а также министрами строительства и здравоохранения ход работ на объекте.

В Туве завершают долгострой 2000-х«Это - самый "бородатый" из доставшихся нам в наследство долгостроев, который возводили с перерывами более 20 лет. Проверил, как продвигается стройка. В график пока укладываемся, но все равно попросил строителей поднажать, само собой, соблюдая все требования по качеству, - отметил в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол по итогам осмотра здания. - Объекта с нетерпением ждут и врачи, и пациенты. 

 Сами знаете, в каком старом здании располагается сейчас терапия. Это прошлый век, теснота, ограниченные возможности по приему больных, размещению современного медицинского оборудования. Новую больницу постараемся оснастить по высшему В Туве завершают долгострой 2000-хразряду, какой только возможен в наших условиях». 

На сегодняшний день, полностью возведен 4-й блок здания, а также внутренняя отделка первого блока на 80%.

Обеспечено присоединение к инженерной системе: тепло, ГВС, ХВС, электричество.

В Туве завершают долгострой 2000-хЧастично выполнены архитектурное и конструктивное решения по блоку №1 (отделочные работы, устройство лестницы, внутренняя электрика, установка оконных блоков на всех этажах, установка дверных блоков частично и т.д.),

Частично выполнены архитектурное и конструктивное решения по блоку №4 (фундаменты, металлокаркас, полы, перегородки, окна, заполнение наружных стен сибитом и т.д.).

Частично выполнены архитектурное и конструктивное решения по блоку №2,3 (фундаменты, стены, перекрытие, парапеты, фасад и т.д.).

Планируется завершить возведение блоков 2 и 3 (готовность – 85-90%). Предстоит чистовая отделка блоков (всех 4-х блоков).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.