Тувинский государственный университет первым в городе поддержал акцию «Отмоем Кызыл!»

   vk.com/vmeste_kyzyl
17 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/17/tuvinskiy-gosudarstvennyy-universitet-pervym-v-gorode-podderzhal-akciyu-otmoem-kyzyl.html

Тувинский государственный университет первым в городе поддержал акцию «Отмоем Кызыл!»Тувинский государственный университет  в первых рядах тех, кто поддержал акцию «Отмоем Кызыл!». Акция объявлена в рамках городского месячника по Тувинский государственный университет первым в городе поддержал акцию «Отмоем Кызыл!»благоустройству Кызыла. Столичные власти и активисты экологического движения призвали все организации и предприятия, индивидуальных предпринимателей выйти на уборку прилагающей территории и отмыть ее от въевшейся грязи и сажи. Хотя акция должна пройти 21 апреля, ТувГУ решил не ждать этой даты, а уже сегодня, 17 апреля решил выйти на уборку.

Студенты 4 курса естественно-географического факультета в полдень вышли со щетками, моющимся средствами и резиновыми Тувинский государственный университет первым в городе поддержал акцию «Отмоем Кызыл!»перчатками и начали мыть оранжевые ограждения, установленные перед  главным корпусом университета. Они решили отмыть все ограждения до улицы Щетникина-Кравченко. Об этом сообщает главный ресурс города по благоустройству vk.com/vmeste_kyzyl. Затем они помыли собственный забор университета перед главным входом в здание.

Тувинский государственный университет первым в городе поддержал акцию «Отмоем Кызыл!»Это не первый вклад Тувинского государственного университета в облагораживание столицы республики.  Силами студентов ТувГУ регулярно в  порядок приводится  Молодежный сквер, который изрядно загрязнился за зимние месяцы. Также регулярно проводятся субботники вокруг учебных корпусов вуза и на прилегающих улицах.

Тувинский государственный университет первым в городе поддержал акцию «Отмоем Кызыл!»Студенты ТувГУ  в акции «Отмоем Кызыл!» участвуют с большим энтузиазмом.

ТувГУ за чистоту и порядок!          




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.