Детские сады Кызыла, Эрзина и Ак-Довурака вошли в 1000 образцовых детских садов России

   vk.com/kyzylkhural
16 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/16/detskie-sady-kyzyla-erzina-i-ak-dovuraka-voshli-v-1000-obrazcovyh-detskih-sadov-rossii.html

Детские сады Кызыла, Эрзина и Ак-Довурака вошли в 1000 образцовых детских садов РоссииТри детских сада Тувы вошли в число победителей Всероссийского смотра‑конкурса "Образцовый детский сад". Подведение итогов масштабного конкурса состоялось 12 апреля. Из 42 тысяч организаций дошкольного образования и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста, в 1000 лучших вошли три дошкольных учреждения республики. 

Это МАДОУ д/с №9 "Сылдысчыгаш" г Кызыла, д/с №2 "Сайзанак" с Эрзин,  МБДОУ д/с "Золотой ключик" г. Ак-Довурака.

Детский сад № 9 города Кызыла – это новый детский сад Кызыла, построенный в первом после десятилетий микрорайоне комплексной застройки в «Спутнике». Новостройка силами коллектива во главе с Ураной Допул и родительского актива детского садасегодня стала одним из самых ухоженных уголков столицы Тувы.

Депутат Хурала представителей города Кызыла по данному округу Владимир Федоров тепло поздравил коллектив детского сада № 9 с успехом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.