Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
13 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/13/vpervye-v-tuve-sostoyalis-sorevnovaniya-po-pozharno-spasatelnomu-krossfitu.html

Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфитуПод открытым небом возле спортивного стадиона 5-летия Советской Тувы впервые в Кызыле состоялись республиканские соревнования по функциональному силовому Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфитумногоборью пожарных (пожарно-спасательному кроссфиту), в котором приняли участие 19 команд. 
«Соревнования по силовому многоборью или кроссфит среди пожарных – совершенно новый вид спорта в России. Участники не профессиональные спортсмены, а люди, для которых выносливость, сила, координация и скорость действий – главное в работе, поскольку от этого зависит жизнь людей. Все силовые упражнения выполняются пожарными в полном боевом обмундировании общий вес которого превышает 25 кг.» – прокомментировал заместитель начальника Главного управления Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфитуМЧС России по Республике Тыва Владислав Юрьевич Солонцов. 
Испытания включали в себя махи двух гирь весом по 24 килограмма каждая, русские махи гирей весом 32 килограмма, приседания с последующим подъемом штанги, кантование покрышки от грузовика, прокладку рукавной линии с последующей ее скаткой, отжимание, деблокирование и эвакуацию пострадавшего весом 70 килограммов, а в завершение - буксировку двухтонного Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфитуавтомобиля с помощью троса на дистанцию 50 метров.  
Все участники экстремальных состязаний показали огромную волю к победе, хорошую физическую подготовку и профессиональные навыки. 
В ходе упорной борьбы места в общем командном зачете распределились следующим образом: 
Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту1 место – команда пожарно-спасательной части №22 по охране г. Кызыла; 
2 место – команда пожарно-спасательной части №2 по охране г. Кызыла; 
3 место – команда пожарно-спасательной части №4 по охране г.Ак-Довурак. 

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Тыва, которая будет представлять нашу республику на первом международном чемпионате по пожарно-спасательному кроссфиту, который пройдет 29 апреля в Иркутске.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.