Военнослужащие приступили к подрыву льда на Енисее в Туве

   ТАСС
12 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/12/voennosluzhaschie-pristupili-k-podryvu-lda-na-enisee-v-tuve-podrobnee-na-tass-http-tassru-sibir-news-5107798.html

Военнослужащие приступили к подрыву льда на Енисее в Туве Сводный отряд инженерно-саперного подразделения горного соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Республике Тыва, приступил к проведению работ по разрушению льда в рамках противопаводковых мероприятий на реке Енисей около Кызыла. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе военного округа.

"Военнослужащие приступили к проведению инженерной разведки местности с целью определения наиболее опасных участков ледяного покрова на реке Енисей в Туве. В последующем производят работы по бурению льда и закладке подрывных зарядов", - сказали там.

В пресс-службе добавили, что для разрушения льда, толщина которого достигает одного метра, саперы используют до двух тонн тротила. "Подрывы проводятся в светлое время суток в слиянии русла реки вблизи города Кызыл", - пояснили в Центральном военном округе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.