Волейбольным турнирам в Туве вернут массовость

   mk-tuva.ru
2 апреля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/04/02/voleybolnym-turniram-v-tuve-vernut-massovost.html

Волейбольным турнирам в Туве вернут массовостьВ школьные каникулы в город Кызыл съехались более двадцати юношеских и столько же команд девушек из всех районов республики, городов Кызыл и Ак-Довурак.

Как отмечает пресс-служба Верховного Хурала, финальные игры проходили нешуточные, так как команды играли за призовые места. Среди юношей за медали играли команды Овюрского, Дзун-Хемчикского и Улуг-Хемского районов Тувы. Девушек представляли команды г. Ак-Довурака, Каа-Хемского и Улуг-Хемского районов.

По итогам финальных встреч среди юношей первенствовала команда Овюрского района, а среди девушек - команда Улуг-Хема.

Во время посещения волейбольного первенства спикер парламента Кан-оол Даваа встретился с тренерами по волейболу отдельных спортивных школ республики. Обсудили вопросы дальнейшего развития в Туве волейбола, как самого массового вида спорта.

Волейбольным турнирам в Туве вернут массовостьМнение по этому поводу в своем блоге выразил и глава республики Шолбан Кара-оол:

«Раньше, при большом скоплении болельщиков и многочисленных молодежных команд, в нашем парке проходили турниры по волейболу. Было не только шумно и весело, но и очень жарко, так как состязания проходили летом. Несмотря на жару, все ждали результатов игр, потому что команды - победители отстаивали честь своих трудовых коллективов. Это была милицейская, медицинская, учительская, рабочая, сельская молодежь. Лучшие волейбольные команды становились гордостью и всегда были на слуху. В волейбол играли не только на спортивных турнирах, но и каждый вечер на улицах сел и городов, и дети и взрослые. Жаль, что в последние годы мы упустили народность этой игры, прежде всего требуется обновление работы Федерации волейбола. Ведь Волейбольным турнирам в Туве вернут массовостьинтерес к этому виду спорта, воспитывающего командный дух, точность и ловкость, среди нашей молодежи не утрачен. Сегодня завершилось первенство по волейболу среди ребят 16 - 18 лет, которое собрало по 24 команды у юношей и девушек. Они соперничали между собой как взрослые. Победителем среди юношей стал Овюр, среди девочек - Улуг-Хем. Лучшим волейболистам присвоен спортивный разряд, а я со своей стороны, глядя на такой спортивный порыв, обязательно и с удовольствием поддержу молодежный запрос на возобновление волейбольных турниров на кубок Главы Республики Тыва с достойным призовым фондом!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.