В Туве приспущены флаги

   gov.tuva.ru
28 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/28/v-tuve-prispuscheny-flagi.html

В Туве приспущены флаги Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днём траура в Российской Федерации по погибшим при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово. Сегодня по всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные радио- и телепередачи. Государственные флаги приспущены на всех официальных зданиях Кызыла.

«В результате пожара, произошедшего 25 марта 2018 года в городе Кемерово, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 28 марта 2018 года днем траура в РФ», – говорится в указе.

В соответствии с документом, в день траура на всей территории страны должны приспустить государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов РФ следует принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим. 

В Туве приспущены флаги Вчера в Кызыле состоялась памятная акция «Кемерово, Тува с тобой». Она стала общественной инициативой, порывом жителей республики поддержать тех, кто в страшном пожаре потерял родных людей, своих детей. Это тот случай, когда невозможно подобрать слов. Все, кто пришел на акцию, трагедию кемеровчан воспринимали как свою. Поддержать родных и близких тех, кто был в торговом центре "Зимняя вишня" пришли более 500 жителей Тувы, много школьников и родителей с детьми. 

Была объявлена минута молчания. Люди принесли с собой живые цветы, детские игрушки, свечи, плакаты "Кемерово, Тува с тобой".

«Указом Президента РФ 28 марта объявлено Днем национального траура, по всей стране будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Тува скорбит вместе с Кемеровской областью», - написал в соцсетях Глава Тувы Шолбан Кара-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.