Пропавший без вести 9-летний мальчик найден сотрудниками патрульно-постовой службы

   Пресс-служба МВД Тувы
20 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/20/propavshiy-bez-vesti-9-letniy-malchik-nayden-sotrudnikami-patrulno-postovoy-sluzhby.html

Пропавший без вести 9-летний мальчик найден сотрудниками патрульно-постовой службыВ воскресенье 18 марта в вечернее время, в полицию Кызыла с заявлением обратилась 30-летняя кызылчанка, проживающая по улице Баянкольской.

Обеспокоенная женщина сообщила, что днем из дома вышел ее 9-летний сын и до настоящего времени не вернулся. С ее слов, уходя из дома ребенок сообщил, что направляется в канцелярский магазин.

На подобные обращения полиция реагирует незамедлительно. Для розыска ребенка сразу же были ориентированы все наружные наряды Управления МВД России по г.Кызылу, отработана территория, где мог находиться несовершеннолетний. На поиски третьеклассника были задействованы сотрудники уголовного розыска и инспекторы по делам несовершеннолетних, которыми проверялись детские площадки, дворы, подъезды и улицы.

Утром 19 марта в ходе несения службы, сотрудники ППС обратили внимание на мальчика находящегося на улице Горной без сопровождения взрослых, приметы которого совпадают с ориентировкой. Полицейские установив, что данный мальчик и является разыскиваемым, передали его в отдел по делам несовершеннолетних.

В беседе с инспекторами по делам несовершеннолетних, мальчик пояснил, что ночевал у своего друга. Как выяснили полицейские, семья пропавшего мальчика полная, считается благополучной, воспитывается трое детей.

С мальчиком и его родителями проведена профилактическая беседа. Несмотря на то, что никаких противоправных действий в отношении ребенка совершено не было, полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

Полиция Тувы призывает родителей быть внимательными к своим детям. Беседуйте с детьми, проявляйте участие к событиям, происходящим в их жизни, интересуйтесь их делами и увлечениями.

Сотрудники полиции также призывают граждан не быть равнодушными, с вниманием относиться к детям, которые находятся на улице без сопровождения взрослых. Быть может, им нужна помощь.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.