Дина Оюн, Глава Кызыла: В Туве на выборах Президента у людей было хорошее настроение

   mk-tuva.ru
18 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/18/dina-oyun-glava-kyzyla-v-tuve-na-vyborah-prezidenta-u-lyudey-bylo-horoshee-nastroenie.html

Дина Оюн, Глава Кызыла: В Туве на выборах Президента у людей было хорошее настроениеГлава города Кызыла Дина Оюн рассказала, как прошло голосование на президентских выборах в столице Тувы.

"Прежде чем пойти голосовать самой, мы с комиссией объехали все городские избирательные участки, и поэтому общая картина обстановки сложилась у меня ранним утром. Сразу заметила и, что у людей приподнятое, хорошее настроение. Но, больше всего меня удивил участок в школе № 8. Собралось столько избирателей, что «хвост» очереди вытянулся даже на улицу. Кроме того, отмечу, что на многих участках были организованны интересные выставки рисунков, поделок и т.д.

Сама я голосовала на участке № 12 (школа № 2). На выборы мы ходим всей семьей, все галочки ставит моя дочка, конечно с моей подсказки.

На участке была такая атмосфера оживления, подъема, единства и сплоченности. Все друг с другом здоровались, улыбались, говорят, так было в советские времена в «Артеке» и в «Орленке», где я не была, но в это верю.

Многие пришли на участок семьями, и это отрадно. Традиция участвовать в выборах всей семьей формирует в детях понимание, единение, патриотизм. Где как не в семье воспитываются настоящие граждане страны. Это очень радует".

Напомним, по данным Избирательной комиссии Тувы, к 18.00 часам в голосовании приняли участие 145528 избирателей региона, или 83,36 % от общего числа. Аналогичный показатель прошлых президентских выборов, которые проходили 4 марта 2012 года, был на уровне 77,57 %.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.