Глава Тувы и гендиректор Сибирской генерирующей компании договорились обеспечить доступность подключения к теплу новых объектов в Кызыле

   gov.tuva.ru
16 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/16/glava-tuvy-i-gendirektor-sibirskoy-generiruyuschey-kompanii-dogovorilis-obespechit-dostupnost-podklyucheniya-k-teplu-novyh-obektov-v-kyzyle.html

Глава Тувы и гендиректор Сибирской генерирующей компании договорились обеспечить доступность подключения к теплу новых объектов в КызылеДоговоренности, действующие между Правительством Республики Тыва и Сибирской генерирующей компанией, позволили создать резерв стабильности системы теплоснабжения Кызыла на десять лет вперед. Промежуточные результаты сотрудничества и дальнейшие планы Глава Тувы Шолбан Кара-оол и генеральный директор СГК Михаил Кузнецов обсудили на встрече, состоявшейся в республиканской столице на этой неделе.

Создание резерва тепловой мощности для подключения новых потребителей, сокращение количества утечек на тепловых сетях, повышение надежности и экономичности системы теплоснабжения, - таковы основные достижения трех лет взаимодействия Сибирской генерирующей компании и республиканских властей. В 2015 году между регионом и компанией было подписано соглашение по развитию системы теплоснабжения Кызыла, которое определило основные направления работы энергетиков Кызылской ТЭЦ на несколько ближайших лет, а договоренности, достигнутые между Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом и генеральным директором СГК Михаилом Кузнецовым в конце 2016 года, были взяты за основу в решении наиболее актуальных задач.

Одна из них – обеспечение доступности подключения новых объектов к теплоснабжению от Кызылской ТЭЦ – решается в соответствии с намеченными сроками. Энергетики намерены расширить зону технологического присоединения с целью замещения экологически менее эффективных, чем ТЭЦ котельных «Субедей» и «Президентского кадетского училища», а в скором будущем подключить буддийский храм и еще один важный республиканский объект – «Спортивно-культурный центр поселка Каа-Хем» с общей нагрузкой 4,5 Гкал/час.

В целях снижения для потребителей стоимости подключения к Кызылской ТЭЦ энергетикам предстоит выполнить масштабную работу по переводу городской системы теплоснабжения на новый температурный график с более высокими показателями эффективности. Основная сложность в этой работе, по словам директора Кызылской ТЭЦ Андрея Троцана, заключается в том, что все – и производители тепловой энергии, и потребители, - должны выполнить переход на новый температурный график слаженно. Для этого нужна помощь власти и согласованная работа города и энергетиков. Предполагается, что перейти на новые параметры работы городская система теплоснабжения будет готова уже к следующему отопительному сезону.

Глава региона Шолбан Кара-оол поблагодарил энергетиков за конструктивное сотрудничество и обеспечение бесперебойного теплоснабжения республиканской столицы. Генеральный директор Сибирской генерирующей компании, со своей стороны, заверил, что компания продолжит работу по развитию системы теплоснабжения Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.