Энергетики призывают граждан и муниципалитеты законно потреблять электроэнергию

   Евгения Данилина, Тываэнерго
13 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/13/energetiki-prizyvayut-grazhdan-i-municipalitety-zakonno-potreblyat-elektroenergiyu.html

Энергетики призывают граждан и муниципалитеты законно потреблять электроэнергиюМестные жители поселка Кара-Хаак (Республика Тыва) сообщили в компанию АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») о незаконном потреблении электроэнергии со стороны местной администрации. 
Фонари уличного освещения, прикрученные местным умельцем к электро опоре - горят и днем, и ночью. Таких энергетики насчитали 6 штук на разных улицах населенного пункта. Казалось бы, что здесь криминального? Уличное освещение жизненно необходимо. Но все бы ничего, если бы администрация поселка Кара-Хаак не злоупотребила законом. Дело в том, что местные власти обязаны были заключить с энергетиками договор на поставку электроэнергии к данным фонарям. 
Халатное отношение к требованиям Федерального закона обернулось для властей наложением штрафа в размере 178 тыс. рублей, но ограничивать подачу электроэнергии сетевеки не стали, ввиду важности и необходимости уличного освещения. Властям предложено в максимально короткие сроки отношения с энергетиками узаконить.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.