Думаю, что Главу Тувы избрали председателем Совета МАСС благодаря поддержке на федеральном уровне – Сергей Белоусов, дорожник

   http://gov.tuva.ru
13 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/13/dumayu-chto-glavu-tuvy-izbrali-predsedatelem-soveta-mass-blagodarya-podderzhke-na-federalnom-urovne-sergey-belousov-dorozhnik.html

Думаю, что Главу Тувы избрали председателем Совета МАСС благодаря поддержке на федеральном уровне – Сергей Белоусов, дорожник2 марта губернаторы регионов Сибири утвердили главу Тувы Шолбана Кара-оола председателем Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС). Представители общественности Тувы прокомментировали это событие.

Сергей Белоусов, председатель общественного совета Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы:

- Думаю, что нашего Главу избрали благодаря поддержке на федеральном уровне. У нас много инфраструктурных и транспортных проектов, имеющих общефедеральное значение. Это и аэропорт наш, и проекты по строительству дороги в Алтай, потом железная дорога "Кызыл-Курагино". Изменился маршрут федеральной трассы, и сейчас идет работа по приданию многостороннего статуса для таможенного пункта в Хандагайты.

Конечно, для Тувы это возможность еще больше увеличить связи с регионами СФО, как экономические, так и культурные. Но для этого, согласен с Шолбаном Валерьевичем и полпредом Президента в Сибири, надо менять формат ассоциации, чтобы она была не столько политическим или общественным органом, а могла пробивать экономические и инфраструктурные вопросы. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.