«Журавли» покажут в Тес-Хемском и Эрзинском районах

   theatre-tuva.ru
12 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/12/zhuravli-pokazhut-v-tes-hemskom-i-erzinskom-rayonah.html

«Журавли» покажут в Тес-Хемском и Эрзинском районахСегодня в сёла Самагалтай, Морен и Эрзин с гастролями выехала группа артистов и работников Национального театра Тувы. Они покажут драму «Дуруяалар» («Журавли»), посвященной добровольцам Тувинской Народной Республики, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Всего делегация будет состоять из 24 человек. Это артисты, костюмер, администратор, монтировщики, водитель. Зрители узнают Заслуженную артистку России, Народную артистку Тувы Анну Шириин-оол, народных артистов Республики Тыва Виктора Наксыла, Эдуарда Ондара и других известных актёров театра.

Автобус с артистами уже выехал. Первым пунктом назначения станет село Самагалтай Тес-Хемского района, где спектакль покажут сегодня в 17 часов вечера в местном доме культуры. Завтра, 13 марта, в 18 часов «Журавли» увидят театралы села Морен. А 14 марта драму покажут в селе Эрзин.

Напомним, что спектакль «Дуруяалар» посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне и подвигам тувинского добровольческого кавалерийского эскадрона в боях за освобождение Западной Украины. В спектакле говорится о жизни, надеждах и героических поступках сыновей Тувы. Эта пронзительная история никого не оставит равнодушным.

Режиссер постановки — Марина Идам. Спектакль поставлен по пьесе Салима Монгуша в мае 2015 года по социально — творческому заказу Министерства культуры Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.