В Туве построили пятый по счету плавательный бассейн

   mk-tuva.ru
12 марта 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/03/12/v-tuve-postroili-pyatyy-po-schetu-plavatelnyy-basseyn.html

В Туве построили пятый по счету плавательный бассейнВ тувинском городе Ак-Довурак торжественно открыли новый плавательный бассейн, который построен в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в В Туве построили пятый по счету плавательный бассейнРоссийской Федерации на 2006-2015 г.г.»

Это двухэтажное, отдельно стоящее здание размерами в крайних осях 30 на 27,45 м, предназначенное для проведения тренировочных занятий и спортивных соревнований, включает в себя чашу с размерами в плане 25 на 11 м.

В открытии объекта принял участие глава Тувы Шолбан Кара-оол.

В Туве построили пятый по счету плавательный бассейн«Проверил бассейн. Самые важные работы здесь завершены, детишки могут купаться. Но сначала поставил главную задачу – обеспечить максимальную безопасность на занятиях, иметь все необходимое оборудование и инвентарь, профессиональных инструкторов. Допускать детей-сирот и ребятишек из многодетных семей на бесплатной основе, - отметил глава региона. - В рабочем порядке попросил уделить особое внимание системе В Туве построили пятый по счету плавательный бассейночистки объекта. Поздравляю, ак-довуракцы. У нас еще много дел с вами, будем дальше продвигаться вперед».

Напомним, что в 2008 году в Туве не было ни одного действующего плавательного бассейна. За прошедшие годы введены в строй В Туве построили пятый по счету плавательный бассейнпять бассейнов: в спорткомплексе им. Ивана Ярыгина, в Тувинском госуниверситете, в Кызылском президентском кадетском училище, городах Шагонар и Ак-Довурак.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.