Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

   Минобороны России
23 февраля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/02/23/sergey-shoygu-pozdravil-voennosluzhaschih-i-veteranov-s-dnem-zaschitnika-otechestva.html

Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника ОтечестваМинистр обороны России поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!

23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества — праздник, посвященный всем представителям российского воинства, самоотверженно сражавшимся за Отчизну и свой народ.

2018 год ознаменован важным юбилеем — 100-летием создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Ее бойцы, также как воины Александра Невского и Дмитрия Донского, ополченцы Минина и Пожарского, герои Полтавской и Бородинской битв, стали примером несгибаемой стойкости и мужества. Проявив подлинную отвагу и готовность к самопожертвованию во имя идеалов мира, добра и справедливости, они отстояли свободу и независимость Родины во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, освободили Европу от фашистских захватчиков.

Сегодня Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают эффективно решать ответственные задачи по обеспечению безопасности нашего государства, защите его национальных интересов. Личный состав уверенно осваивает современное вооружение и военную технику, совершенствует профессиональное мастерство, успешно борется с международным терроризмом.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с праздником!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи и дальнейших успехов в службе и труде на благо России!

В ознаменование Дня защитника Отечества ПРИКАЗЫВАЮ:

23 февраля 2018 г. в 21:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
генерал армии С. Шойгу




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.