Туве выделено 470 млн. рублей на продолжение строительства спортивно-культурного комплекса

   ТАСС
6 февраля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/02/06/tuve-vydeleno-470-mln-rubley-na-prodolzhenie-stroitelstva-sportivno-kulturnogo-kompleksa.html

Туве выделено 470 млн. рублей на продолжение строительства спортивно-культурного комплексаПредседатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2018 году субсидий в размере 3,27 миллиардов рублей регионам на строительство спортивных объектов.

"Подписанным распоряжением утверждено распределение в 2018 году субсидий в объеме 3 272,4 млн рублей из федерального бюджета восьми субъектам Федерации на финансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности регионов, не включенные в федеральные целевые программы", - говорится в обнародованной на сайте кабмина пояснительной записке к документу.

Один миллиард рублей получит Калужская область на строительство Дворца спорта в областном центре, 580 миллионов пойдут на строительство универсального зала в Саранске, еще пол миллиарда направлена на возведение центра волейбола в Новосибирске. Тува получит 470 миллионов, Дагестан - 224 миллиона, Астраханская область - 196,4 миллиона, Московская область – 242 миллиона. В Саратовскую область направят 60 миллионов рублей.

Напомним, что спортивно-культурный комплекс строится в поселке Каа-Хем. Он будет представлять собой двухэтажное здание общей площадью около 6 тысяч кв. метров. В его состав войдет универсальная арена, предназначенная для проведения крупных соревнований и культурно-массовых мероприятий, и залы для занятий игровыми видами спорта, стрельбой из лука и борьбой. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.