Турнир по шахматам к Шагаа в шахматном клубе "Гроссмейстер"

   vk.com/chesstuva
6 февраля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/02/06/turnir-po-shahmatam-k-shagaa-v-shahmatnom-klube-grossmeyster.html

 
Турнир по шахматам к Шагаа в шахматном клубе "Гроссмейстер"4 февраля в шахматном клубе "Гроссмейстер" (ул. Ленина, дом 5) состоялся командный турнир среди студентов в рамках Декады народной культуры "Шагаа-2018" и празднования Дня РСО. В турнире приняло участие 12 команд, в каждой из них выступали 2 мужчины и 2 женщины. По итогам турнира первое место заняла команда физико-математического факультета (ФМФ ТувГУ) в составе Кулдуна Артыша, Тумата Аймира, Монгуш Ай-Суу.
Второе место заняла естественно-географический факультет (ЕГФ ТувГУ) в составе Донгака Артура, Донгака Максима, Монгуш Айна, Маажий Буяны и запасного Сарыглар Аяса.
Третье место заняла команда Республиканского медицинского колледжа в составе Намчын Ай-Херела, Щеголева Юрия, Санмай-оол Мирабеллы и Кыргыс Чодуры.
Примечательно, что капитан команды Санмай-оол Мирабелла в последнем туре выиграла у кандидата в мастера спорта по шахматам Ай-Суу Монгуш, тем самым сравняв командный счет встречи с ФМФ ТувГУ и обеспечив третье место своей команде. 
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.