Власти Тувы защитили дополнительно к бюджету республики 2018 года 2 млрд. 255 млн.рублей

   gov.tuva.ru
28 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/28/vlasti-tuvy-zaschitili-dopolnitelno-k-byudzhetu-respubliki-2018-goda-2-mlrd-255-mlnrubley.html

Власти Тувы защитили дополнительно к бюджету республики 2018 года 2 млрд. 255 млн.рублейТува в 2018 году получит федеральной помощи на 26 % больше, чем в прошлом. Их общий объем составит более 2,255 млрд. рублей. Глава Тувы Шолбан Кара-оол, подписавший на этой неделе 10 соглашений о предоставлении субсидий, отметил этот факт как результат неплохой работы правительства республики по защите своих позиций в бюджете страны. До 31 января республика должна заключить в общей сложности 36 соглашений по субсидиям с федеральными министерствами и ведомствами. Вместе с тем, подчеркнул премьер, увеличение объемов финансирования означает и дополнительную ответственность властей региона за эффективное использование средств.

«Защита – это даже не полдела. Дело будет тогда, когда эти деньги воплотятся в реальные вещи: в построенное жилье, детсады, школы, спортзалы, в новые дороги, в новые предприятия и бизнес, в качественные услуги, в расширение современной инфраструктуры связи и многое другое. Это зависит от того, как министры распорядятся финансами в этом году. Так что считать и оценивать будем по осени. А пока я говорю каждому из отраслевых руководителей: внимательно изучайте условия соглашений, сопоставляйте, сколько и чего вам предстоит на эти деньги сделать, прикидывайте ресурсы, производственные мощности, которые нужно будет привлечь к выполнению задач», - предупредил он подчиненных.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.