В Эрзинском районе Тувы сотрудники ДПС оказали помощь водителю неисправного автомобиля

   Пресс-служба МВД Тувы
28 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/28/v-erzinskom-rayone-tuvy-sotrudniki-dps-pokazali-pomosch-voditelyu-neispravnogo-avtomobilya.html

В Эрзинском районе Тувы сотрудники ДПС оказали помощь водителю неисправного автомобиляОколо 20 часов 26 января в ходе несения службы на трассе Кызыл-Эрзин инспектор ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» Владислав Натпит-оол и стажер по должности инспектора ДПС Тадар-оол Саая получили сообщение о том, что на расстоянии в 3 км.от села Эрзин на трассе заглох автомобиль марки «ВАЗ», водитель и пассажир которого нуждаются в помощи.

Получив указанное сообщение, сотрудники ДПС незамедлительно направились на помощь попавшим в беду гражданам.  Прибыв на указанный участок трассы, полицейские обнаружили на обочине проезжей части заглохший автомобиль марки «ВАЗ», в салоне которого находились мужчина и женщина. Отметим, что температура воздуха в районе происшествия достигала -50 градусов. 

В Эрзинском районе Тувы сотрудники ДПС оказали помощь водителю неисправного автомобиляПолицейские незамедлительно пересадили семейную пару в свой автомобиль и помогли согреться, отпаивая горячим чаем из термоса. Выяснилось, что супруги двигались на автомобиле с чабанской стоянки,расположенной на территории сумона Нарын Эрзинского района, в сторону с. Эрзин. По дороге автомобиль заглох  - оказалось, что у транспортного средства обесточен генератор и сел аккумулятор. Попытки завести машину ни к чему не привели, и водитель вызвал на помощь сотрудников полиции через дежурную часть пункта полиции № 11 села Эрзин.

Отогрев своих пассажиров, полицейские, используя буксировочный трос, доставили автомобиль и его владельцев до места назначения – в село Эрзин. Благодаря профессиональным, слаженным действиям сотрудников ГИБДД, граждане получили своевременную помощь.

МВД по Республике Тыва призывает автомобилистов не проезжать мимо чужой беды и своевременно сообщать о поломках на трассах в ближайший пункт полиции, набрав с сотового телефона - 102.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.