В Туве два иностранных гражданина приняли Присягу гражданина Российской Федерации

   Пресс-служба МВД Тувы
27 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/27/v-tuve-dva-inostrannyh-grazhdanina-prinyali-prisyagu-grazhdanina-rossiyskoy-federacii.html

В Туве два иностранных гражданина приняли Присягу гражданина Российской Федерации

25 января текущего года в Национальном музее Республики Тыва имени Алдан-Маадыр состоялась церемония торжественного принесения Присяги гражданина Российской Федерации двумя гражданами Азербайджана и Армении.

Большинство иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Республики Тыва, приобретают гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании решения МВД по Республике Тыва. Однако уроженка Армении Анна Хачатрян принята в гражданство Российской Федерации в общем порядке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 649 от 31 декабря 2017 года. На территории Республики Тыва это только второй случай приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке.

В Туве два иностранных гражданина приняли Присягу гражданина Российской ФедерацииПроцедура приема в гражданство РФ в общем порядке распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, у которых отсутствует хотя бы одно основание для приема в гражданство России в ином порядке.

Кроме этого, в отличие от упрощенного порядка приема в гражданство России до обращения по вопросу получения гражданства РФ в общем порядке, заявитель должен выполнить требование о непрерывности проживания по виду на жительство не менее пяти лет. 

Вторым участником церемонии оказался уроженец Азербайджана, который приобрел гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

В Туве два иностранных гражданина приняли Присягу гражданина Российской ФедерацииНапомним, что с 1 сентября 2017 года, согласно вступившим в силу изменениям, в соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.