Кызылчане голосуют за общественные пространства города, наиболее нуждающиеся в обустройстве

   vk.com/vmeste_kyzyl
26 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/26/kyzylchane-golosuyut-za-obschestvennye-prostranstva-goroda-naibolee-nuzhdayuschiesya-v-obustroystve.html

Кызылчане голосуют за общественные пространства города, наиболее нуждающиеся в обустройстве

В 11 точках города Кызыла установлены урны для сбора предложений от кызылчан по благоустройству общественных пространств или выбору тех пространств, которые уже были заявлены по программе "Формирование комфортной городской среды". В бюллетенях, которые расположены рядом с ящиком, перечислены 20 общественных пространств, заявленных инициативными группами и организациями столицы. Можно отметить не более 5 из предложенного списка. Больше всего желающих проголосовать в многофункциональном центре и городской поликлинике на Востоке и в школе № 8, сообщает группа "Вместе" (vk.com/vmeste_kyzyl)

Кызылчане голосуют за общественные пространства города, наиболее нуждающиеся в обустройствеУ каждого из кызылчан свои предпочтения. Многие выступают за оборудование автобусных остановок.Часть поддерживает предложение разбить сквер рядом с Ангарским бульваром – с этой инициативой вышел Попечительский совет гимназии № 5. Активно агитируют за свой проект учащиеся и учителя школы № 12. Они выступают за создание сквера "Аллея Героев" с установкой памятника героям локальных войн и обустройством входной группы в школу.

Коллектив предприятия «Тывасвязьинформ» выступил с предложением обустроить надлежащим образом стелу "нулевой километр".

Кызылчане голосуют за общественные пространства города, наиболее нуждающиеся в обустройствеПомимо отметок за уже внесенные инициативы до 9 февраля можно предложить и дополнительное общественное пространство для благоустройства. Еженедельно по четвергам происходит выборка предложений и их анализ рабочей группой Общественной комиссии города по организации рейтингового голосования.

Порядок проведения рейтингового голосования на сессии Хурала представителей в декабре приняли депутаты города. Распоряжением Главы города Дины Оюн в конце прошлого года был объявлен дополнительный сбор предложений от кызылчан по благоустройству общественных пространств. 

Кызылчане голосуют за общественные пространства города, наиболее нуждающиеся в обустройствеПомимо голосования в урны для сбора предложений можно выразить свое мнение  в Сети. С 25 января проходит онлайн-голосование на официальной сайте городского округа «город Кызыл» - www.mkyzyl.ru (баннер «онлайн-голосование за общественные пространства»). 

На 14 часов дня 26 января в онлайн-голосовании лидирует набравший 60% голосов проект создания сквера у Ангарского бульвара недалеко от гимназии №5.

Кызылчане голосуют за общественные пространства города, наиболее нуждающиеся в обустройствеМеста для сбора предложений от кызылчан и голосованию по общественным пространствам, наиболее нуждающимся в благоустройстве в 2018 году:

1.     Общественная приемная Хурала представителей города Кызыла, адрес: Ленина, д.43, т.8(39422)2-48-35

2.      Исполком Кызылского городского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия», адрес: Ленина, д.32, каб. 109, тел 23266

3.      Департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений Мэрии города Кызыла, адрес: по адресу: Бухтуева, д.3, т.8(39422)23202

Кызылчане голосуют за общественные пространства города, наиболее нуждающиеся в обустройстве4.      Мэрия города Кызыла, по адресу: Ленина, д.32 , фойе первого этажа и кабинет 210 (приемная Главы города), телефон 21595

5.      Многофункциональный центр на Кечил-оола, 7б, адрес: Кечил-оола, д.7б

6.      Торговый центр  «Гаруда» (ТВЦ) по ул. Красноармейская, д.137, первый этаж

7.      МБОУ средняя общеобразовательная школа  №8, адрес: ул. Правобережная, д.54

8.      Территориальное управление «Восточное» Мэрии Кызыла в микрорайоне «Спутник», МЖК, д.3

9.      Территориальное управление «Западное» Мэрии Кызыл по улице Ровенская, д.25

10.  ГБУЗ РТ Городская поликлиника №1 на Востоке по ул.Дружба, д.36А, фойе первого этажа

11.  Гастроном «Южный», адрес: ул. Московская, д.98 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.