В Туве в морозы усилена работа мобильной бригады по пункту обогрева и горячего питания для лиц БОМЖ

   По информации Минтруда Тувы
25 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/25/v-tuve-v-morozy-usilena-rabota-mobilnoy-brigady-po-punktu-obogreva-i-goryachego-pitaniya-dlya-lic-bomzh.html

В Туве в морозы усилена работа мобильной бригады по пункту обогрева и горячего питания для лиц БОМЖВ Туве 4-й день стоят 50-градусные морозы. В эти дни в республиканском центре «Поддержка» усилена работа мобильной бригады по пункту обогрева и горячего питания для лиц без определенного места жительства 

В целях оказание практической помощи, в том числе содействие в получении медицинской помощи лицам без определённого места жительства, также их выявления и содействие в их дальнейшем возвращении в родные семьи ежедневно выезжает «Мобильная бригада» по организации горячего питания и пункта обогрева ресцентра «Поддержка». 
Во время рейдовых мероприятий охвачены территории города, в которых часто скапливаются данные граждане – это район востока, южного микрорайона, центральная часть города, правый берег и левобережные дачные общества. 
В Туве в морозы усилена работа мобильной бригады по пункту обогрева и горячего питания для лиц БОМЖВ дни резкого понижения температуры дополнительно подготовлены всего 10 койко-мест. Для этого в стационарном отделении приготовлен весь необходимый инвентарь в виде матрацев, одеял, подушек и постельного белья. Запас продуктов питания в складе имеется, медикаменты есть в достаточном количестве. 
В целом в прошлый период холодов на территории г. Кызыла горячим питанием обслужены 152 граждан. Из них 95 мужчин и 58 женщин. По возрастному составу более 50% граждан составляет лица с 31-45 лет, выявленных во время организации горячего питания. Они являются гражданами трудоспособного возраста. Чуть меньше 42,4 % составляют граждане с 45-55 лет, а 1,3 % являются гражданами пенсионного возраста. Молодой возраст у данных граждан составляют 2 человека в возрасте с 18-30 лет. 
В Туве в морозы усилена работа мобильной бригады по пункту обогрева и горячего питания для лиц БОМЖВ ходе рейдовых мероприятий специалисты проводят беседы о вреде алкоголя, наркомании и табакокурения. 
При себе или же дома документы удостоверяющие личность имеют 17,6 % граждан, у остальных документы утеряны или находятся на сохранении у родственников и знакомых. Регистрацию по месту проживания или пребывания не имеют только 12,4% граждан, у остальных граждан имеются регистрации. 
По уровню образованности с высшим образованием- 2,6% граждан, со средне специальным профессиональным образованием – 8,4% граждан, а остальные граждане имеют среднее общее образовательное образование- 89 %. 
Анализ выявленных лиц, приезжающих из разных районов РТ показал, что наибольшее количество приезжают из Дзун-Хемчикского, Барун-Хемчикского и Сут-Холького кожуунов республики. 
Одним из наиболее показательных критериев, характеризующих бездомного человека является наличие судимости. Как показал анализ основная масса выявленных граждан не имеют судимости, а только 6,5 % - ранее имели судимость. 
Со слов самих граждан местом ночлежки являются подъезды. У некоторых имеется свой дом, остальные проживают у родственников и у знакомых.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.