В Эрзинском районе Тувы, где установились 50-градусные морозы, погибли 2 человека

   Московский комсомолец-Тыва
22 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/22/v-erzinskom-rayone-tuvy-na-moroze-pogibli-2-cheloveka.html

В Эрзинском районе Тувы, где установились 50-градусные морозы, погибли 2 человекаКак стало сегодня известно, в Эрзинском районе Тувы два человека погибли на морозе. С территории  одной из чабанских стоянок мужчина и две женщины решили добраться до населенного пункта на тракторе. Но по пути закончилась солярка. Мужчина решил пешком добраться до села, а когда вернулся, то обнаружил, что его пассажирки скончались. Сегодня утром температура воздуха в Эрзине составила 53 градуса мороза.

Обстоятельства происшествия выясняются.

В Туве установились 50-градусные морозы, жителей республики призывают не ездить в дальние дороги. На автодорогах разворачиваются пункты обогрева. Тема резкого похолодания и мобилизованнности всех служб жизнеобеспечения стала главной сегодня на Аппаратном заседании Главы Тувы Шолбана Кара-оола.

Напомним, что территория Тувы составляет 170 тысяч квадратных километра, население - 310 тысяч человек. В Туве сохраняется преимущественно отгонный тип животноводства. Количество скота превышает 1 млн. 700 тысяч голов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.