В Туве мужчина получил ожоги, пытаясь растопить печь керосином

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
18 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/18/v-tuve-muzhchina-poluchil-ozhogi-pytayas-rastopit-pech-kerosinom.html

В Туве мужчина получил ожоги, пытаясь растопить печь керосиномСообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Шевченко города Кызыла поступило дежурному Центрального пункта связи в 21 часов 45 минут по местному времени 16 января.

На место пожара оперативно выехали пожарные расчеты в количестве 4 человека личного состава и 1 единица техники, на момент прибытия которых было сильное задымление в доме, возгорание было потушено самостоятельно хозяевами. В результате пожара повреждена мебель на кухне, кроме этого, хозяин дома - мужчина 1971 года рождения получил термические ожоги кистей рук и лица 2-3 степени.

По результатам проверки инспектором государственного пожарного надзора было установлено, что мужчина решил растопить печь в доме с применением керосина. В результате произошло воспламенение, от которого он пострадал.

В целях недопущения пожаров и травмирования на них людей, Главное управление МЧС России по Республике Тыванапоминает жителям республики, что для розжига печей категорически запрещается применять бензин, керосин, дизельное топливо и другие горючие жидкости.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.