Глава Тувы заручился полной поддержкой нового руководителя ПАО «Россети»

   Московский комсомолец-Тыва
17 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/17/glava-tuvy-zaruchilsya-polnoy-podderzhkoy-novogo-rukovoditelya-pao-rosseti.html

Глава Тувы заручился полной поддержкой нового руководителя ПАО «Россети»Глава региона Шолбан Кара-оол рассказал об итогах встречи с новым генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским, который сменил Олега Бударгина.

Ливинский подтвердил, что проекты по Туве, начатые при Бударгине будут продолжены. О дальнейшем порядке их реализации и шла речь на встрече с Кара-оолом, состоявшейся 16 января.

«Нашли полное понимание по сохранению договоренностей о строительстве новой подстанции на 35 кВ под крупные объекты поселка Каа-Хем: спортивно-культурный центр, детсад, школу и множество жилых домов. Здесь будут внедряться цифровые сети, наводиться порядок на электролиниях. Цена вопроса более 700 млн. рублей, заявил глава Тувы подписчикам по итогам встречи. - Также мы изучили вопрос транзита электроэнергии от Саяно-Шушенского энергетического узла в Монголию через нашу Туву. Доподлинно выяснили, что здесь можно обеспечить переток 500 кВ электроэнергии. Это позволит решить и проблемы нашей Тоджи и в два раза снизить энерготарифы для населения. Сейчас мы будем оперативно готовить ТЭО. С проработанными материалами и официальными документами намерены встретиться с Президентом Монголии господином Баттулга, предварительно я рассказывал ему об этом проекте на личной встрече во Владивостоке». 

Глава Тувы добавил, что в ближайшее время состоятся переговоры с властями Увс аймака Монголии по поводу их потребностей в электрификации, наличию инвесторов.

«Мне очень понравилось в новом руководителе глубокое и профессиональное понимание вопросов и особенно специфики Тувы», - охарактеризовал Ливинского глава Тувы по итогам рабочей встречи. -  «Россети» уже многое сделали для Тувы – закольцевание электролинии «Кызыл-Чадан», новая подстанция на правом берегу Кызыла, реконструкция ключевых энергообъектов. И останавливаться не собираемся».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.