Абаканская группа «Соборяне» выступила в Туве с Рождественскими благотворительными концертами

   http://abakan-news.ru
17 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/17/abakanskaya-gruppa-soboryane-vystupila-v-tuve-s-rozhdestvenskimi-blagotvoritelnymi-koncertami.html

Абаканская группа «Соборяне» выступила в Туве с Рождественскими благотворительными концертамиС 9 по 12 января 2018 года в четырёх кожуунах Республики Тыва прошли Рождественские благотворительные концерты. Перед зрителями пяти населенных пунктов выступили участники трио клириков Абаканской епархии «Соборяне». Музыканты исполнили духовные канты и другие произведения. Концерты прошли в городах Ак-Довурак, Чадан, Шагонар, а также в посёлках Хайыракан и Бай-Хаак.

Музыкальную программу сопровождала работа миссионерского и социального отделов Тувинской епархии — в частности, нуждающимся жителям поселков раздавалась одежда, собранная прихожанами храмов столицы республики, все пришедшие на концерт получали в подарок духовную литературу, а дети — детскую Библию на тувинском языке. Миссионеры, сопровождавшие музыкантов в поездках, провели беседы с людьми и ответили на их вопросы, сообщает Абаканская епархия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.