Полиция Кызыла наградила 20-летнего кызылчанина за помощь в задержании преступника

   Саяна Хуурак, МВД Тувы
1 января 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/01/01/policiya-kyzyla-nagradila-20-letnego-kyzylchanina-za-pomosch-v-zaderzhanii-prestupnika.html

Полиция Кызыла наградила 20-летнего кызылчанина за помощь в задержании преступника29 декабря 2017 начальник Управления МВД России по городу Кызылу Тимур Куулар вручил благодарственное письмо и ценный подарок за помощь в задержании преступника и раскрытии преступления жителю г. Кызыла, 20-летнему Чингису Монгуш.

5 мая в Дежурную часть УМВД России по г. Кызылу обратилась местная жительница с заявлением о том, что незнакомый парень на автобусной остановке «Дом Быта» открыто похитил у неё мобильный телефон марки «ZTE».

Происходящее увидел проходивший мимо Чингис Монгуш. Молодой человек  незаметно стал преследовать злоумышленника, и,  приблизившись к нему, задержал и доставил в Управление МВД России по г. Кызылу. По данному возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Таким образом, благодаря гражданской сознательности Чингиса, преступник был  задержан.

От лица всех сотрудников полиции и от себя лично начальник Управления МВД России по городу Кызылу полковник полиции Тимур Куулар выразил Чингису признательность и благодарность за проявленную смелость, бдительность, мужество в раскрытии преступления, а также проявленную активную гражданскую позицию и отметил, что подобные поступки укрепляют гражданское правосознание и служат обществу примером в противодействии преступности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.