Энергетики Тувы просят не перегружать электросети в новогоднюю ночь

   mkyzyl.ru
31 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/31/energetiki-tuvy-prosyat-ne-peregruzhat-elektroseti-v-novogodnyuyu-noch.html

 Энергетики Тувы просят не перегружать электросети в новогоднюю ночьНакануне самого ожидаемого праздника – Нового года вслед за приятными хлопотами и домашними делами, могут прийти неприятные последствия в виде перегруза в электросетях и как следствие аварийного отключения электроэнергии в домах жителей Тувы. 
 Компания АО «Тываэнеро» (Общество под управлением ПАО МРСК «Сибири») призывает граждан подойти к приятным новогодним хлопотам со всей ответственностью. Основной пик нагрузки на электрические сети, как показывает многолетний опыт, приходится именно на вечернее время. Хозяйки встают у плит, и начинается активная подготовка к предстоящему празднику, нагрузка на электросети увеличивается многократно, энергооборудование не выдерживает и выходит из строя. А на восстановление электроснабжения уйдут часы. «Если у Вас есть возможность процесс приготовления блюд разделить на два дня – воспользуйтесь ею, - призывают энергетики, - ведь предотвратить неприятный инцидент в виде отсутствия света проще, чем потом сожалеть о последствиях и портить себе настроение».
Энергетики работу в праздничные дни усилили оперативными  бригадами – две основные и четыре дополнительные в городе Кызыле и одна в Ак-Довураке. 
По вопросам восстановления электроснабжения необходимо обращаться на телефон "горячей линии" компании 8-800-1000-380, так же звонки принимаются по номеру телефона единой-диспетчерской службы 8 (39422) 2-31-42. 
Звонок бесплатный и оператор работает круглосуточно.  


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.