В Кызыле по программе "сейсмики" введен в эксплуатацию 134-квартирный дом

   gov.tuva.ru
29 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/29/v-kyzyle-vveden-v-ekspluataciyu-120-kvartirnyy-dom.html

В Кызыле по программе "сейсмики" введен в эксплуатацию 134-квартирный домВ Туве, где высокая сейсмическая активность продолжается с декабря 2011 года, продолжается ввод новых домов на средства федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы». Глава Тувы Шолбан Кара-оол вручил ключи от новых квартир первым новоселам еще одного многоквартирного дома по улице Убсу-Нурской, дом 24 в В Кызыле по программе "сейсмики" введен в эксплуатацию 134-квартирный доммикрорайоне Спутник. Общая площадь вводимого жилья В Кызыле по программе "сейсмики" введен в эксплуатацию 134-квартирный домсоставила 7,45 тысячи квадратных метров, количество квартир – 134. 

Поздравляя жильцов, Шолбан Кара-оол выразил благодарность строителям, которые, по его мнению, справились с задачей достойно. 

В Кызыле по программе "сейсмики" введен в эксплуатацию 134-квартирный дом«Сегодня мы ввели в эксплуатацию многоквартирный дом в микрорайоне Спутник, и построил его «Сельстрой», одна из ведущих строительных организаций республики. 

В Кызыле по программе "сейсмики" введен в эксплуатацию 134-квартирный домПричем, выполнен весь основной комплекс работ: тепло, свет, вода, стоки – всё в наличии и работает. Осталось довести до ума часть квартир, благоустроить придомовую территорию. Вручили ключи сегодня, чтобы Новый год люди встретили в новых квартирах», - сказал он.

Глава республики сообщил, что в ближайшие дни строители обещают сдать еще три многоквартирных дома. Напомним, ранее в В Кызыле по программе "сейсмики" введен в эксплуатацию 134-квартирный домдекабре было введено в эксплуатацию также 3 дома (ул. Убсу-нурская, д. 16,18, 24), из них:

- 2 дома по республиканской адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда;

- 1 дом по федеральной целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов и основных объектов жизнеобеспечения в В Кызыле по программе "сейсмики" введен в эксплуатацию 134-квартирный домсейсмических районах на территории РФ на 2009-2018 годы». 

До конца года планируется сдача еще 3-х многоквартирных домов по программе переселения (ул. Дружбы, д. 30,32 и ул. В Кызыле по программе "сейсмики" введен в эксплуатацию 134-квартирный домМосковская, д. 117).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.