11-й год Голевская горнорудная компания дарит сладости маленьким тоджинцам

   Александр Филатенко
29 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/29/11-y-god-golevskaya-gornorudnaya-kompaniya-darit-sladosti-malenkim-todzhincam.html

11-й год Голевская горнорудная компания дарит сладости маленьким тоджинцамВ канун Нового года ее сотрудники традиционно встречаются со своими друзьями–тоджинцами, дарят им рождественские подарки и сладости. Вот и нынче из рук в руки передали директору Тоджинской районной библиотеки Валентине Тупышевой несколько десятков книг общим весом около тонны. Они собраны трудовым коллективом Голевской горнорудной компании по инициативе 11-й год Голевская горнорудная компания дарит сладости маленьким тоджинцамгенерального директора Андрея Листкова. Акция по сбору книг - уже вторая по счету. Первая партия фолиантов была распределена между сельскими отделениями библиотек еще в начале зимы, в том числе и между  школами, педагоги которых нашли в них много полезных материалов для обучения и воспитания детей.     

Специально для тоджинцев была закуплена большая партия книг, автором которых является новый председатель Общественной палаты Тувы Чимит-Доржу Ондар. Книги, изданные фондом Кужугета Сереевича Шойгу - тоже желанный 11-й год Голевская горнорудная компания дарит сладости маленьким тоджинцамподарок для тоджинцев. Как только на свет появляется новое издание, земляк-тоджинец Андрей Листков, приобретает их на свои личные средства и дарит библиотекам родного района. За содействие в распространении книг ветеран библиотечного дела Зоя Алексеевна Бабушкина из библиотеки села Ырбан получила от друзей из Кызыла отдельный подарок - Большую кулинарную энциклопедию.

Работники Салдамского Дома культуры во главе с директором Татьяной Решетниковой, облачившись в костюмы сказочных героев, разнесут сладкие наборы Голевской горнорудной компании 31 декабря детям из малообеспеченных семей, порадуют ребятишек концертными номерами и сладостями. По такому же сценарию распределят подарки и активисты сел Ырбан и Сыстыг-Хем.

11-й год Голевская горнорудная компания дарит сладости маленьким тоджинцамА в селе Ий в гостях у детей из малообеспеченных семей уже побывали Дед Мороз со Снегурочкой. Роль волшебного старца исполнил специалист по работе с общественностью Голевской горнорудной компании Эрес Сонам, а его спутницы Снегурочки - председатель Тоджинского Хурала представителей Наталья Грек.

Всего в Тоджу отправлено более 500 подарков. Как признаются тоджинские оленеводы, часть конфет и другие сладости, они закапывают в снег возле своих стоянок, где они хранятся до самой весны. Угощают ими друг друга на 8 марта и другие праздники. Свежесть и вкус Нового года вспоминают. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.