Госслужащие Минстроя Тувы сдали тесты на знание информационно-компьютерных технологий

   Алтынай Чимит, minstroy-tuva.ru
22 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/22/gossluzhaschie-minstroya-tuvy-sdali-testy-na-znanie-informacionno-kompyuternyh-tehnologiy.html

Госслужащие Минстроя Тувы сдали тесты на знание информационно-компьютерных технологийГосударственные гражданские служащие Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва 20 декабря сдали тест на знание информационно-коммуникационных технологий. В течение получаса им предстояло ответить на 50 вопросов, однако многим хватило даже половины отведенного времени, чтобы сдать тест на «отлично». Аналогичную проверку знаний в эти дни проходят госслужащие и других министерств и ведомств республики.

Для объективности результатов «экзамена» каждого обеспечили доступом в систему тестирования, автоматизированным рабочим местом с выходом в Интернет, проинструктировали. Ведь во время сдачи тестовых заданий нельзя разговаривать, покидать помещение, обмениваться материалами, использовать иную информацию, электронные устройства, которые и вовсе должны быть отключены. В случае нарушения правил, составляется акт, а результаты теста аннулируют.

Госслужащие Минстроя Тувы сдали тесты на знание информационно-компьютерных технологийТехобеспечение и мониторинг процедуры тестирования в режиме он-лайн проводит Управление по защите информации Администрации Главы Республики Тыва, Аппарат Правительства Республики Тыва совместно республиканским Министерством информатизации и связи.

Подсчет правильных ответов осуществляет специальная программа. По итогам тестирования в 2017 году правительство республики составит рейтинг среди государственных и муниципальных служащих.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.