В Кызыле учащиеся и юные инспекторы дорожного движения школы № 12 присоединились к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»

   Саяна Хуурак, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу
21 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/21/v-kyzyle-uchaschiesya-i-yunye-inspektory-dorozhnogo-dvizheniya-shkoly-12-prisoedinilis-k-vserossiyskoy-akcii-pristegnis-rossiya.html

В Кызыле учащиеся и юные инспекторы дорожного движения школы № 12 присоединились к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»В Кызыле учащиеся и юные инспекторы дорожного движения МБОУ СОШ № 12 поддержали всероссийскую кампанию «Пристегнись, Россия!», направленную на пропаганду использования водителями и пассажирами ремней безопасности, на повышение безопасности пассажиров в транспорте, особенно детей.

Об идее социальной акции ребята узнали от сотрудников Госавтоинспекции на уроке дорожной безопасности. Так, дорожные полицейские объяснили ребятам, что пристегиваться в автомобиле должны все пассажиры, а не только водитель и пассажир на переднем сиденье.

По статистике, нередко дети в авто не пристегнуты или находятся без специального удерживающего устройства. Даже при незначительных автоавариях водитель и пассажиры могут получить серьезные травмы. Кроме того, в числе основных причин происшествий с детьми-пассажирами — несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

В Кызыле учащиеся и юные инспекторы дорожного движения школы № 12 присоединились к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»Ребята полностью согласились с тем, что исключений из правил быть не должно, и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции призвали водителей, пассажиров быть дисциплинированными в вопросах дорожной безопасности, соблюдать Правила дорожного движения. В ходе акции дети раздали памятки с призывом акции «Пристегнись, Россия!» и выразили надежду, что их примеру последуют участники дорожного движения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.