В Туве определят лучшего парикмахера, дизайнера и художника по боди-арту

   Виктория Айма
15 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/15/v-tuve-opredelyat-luchshego-parikmahera-dizaynera-i-hudozhnika-po-bodi-artu.html

В Туве определят лучшего парикмахера, дизайнера и художника по боди-артуЗавтра, 16 декабря, в Доме народного творчества пройдет Республиканский конкурс «Арт-стиль. Новые имена» среди дизайнеров, парикмахеров и художников по боди-арту.

Организаторы творческого состязания - Республиканский центр народного творчества и досуга, творческое объединение «Союз дизайнеров Тувы» и  Ассоциация стилистов при Палате Ремесленников Республики Тыва. Мероприятие проводится с целью содействия развитию fashion-индустрии в республике, стимулирования и создания образов для массового производства стилизованной одежды и аксессуаров, выявления и поддержки талантливых мастеров парикмахерского искусства, визажа и боди-арта, а также создания среды творческого общения и состязательности дизайнеров, парикмахеров и художников по боди-арту.

Участники в конкурсе среди дизайнеров представят на суд жюри коллекции в номинациях «Деловая стилизованная одежда», «Молодежная стилизованная одежда» и наряд в новогодней тематике «Торжество». Работы мастеров по парикмахерскому искусству будут также представлены в трех номинациях. Лучшего художника по боди-арту жюри определит, оценив творческую индивидуальность, сложность и качество исполнения работы.

Всего поступило около 50 заявок со всех кожуунов Тувы и г. Кызыла. После отборочного тура конкурсная комиссия допустила к участию 17 дизайнеров, 15 парикмахеров и 14 художников по боди-арту. 

На арт-вечере лучшие парикмахеры, визажисты, стилисты и дизайнеры Тувы проведут мастер-классы, поделятся лайф-хаками создания праздничных образов и секретами преображения. Приятный сюрприз для зрителей конкурса – розыгрыш сертификатов. Комплекс «Преображение» от элитного салона Тувы  станет главным подарком от «Арт-стиль. Новые имена». Билеты в кассе ДНТ. Тел. для справок: 8 (394-22) 2-10-14. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.