Сотрудники кадровой службы МВД по Республике Тыва поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны и Тувинской милиции с 90-летием

   Пресс-служба МВД Тувы
13 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/13/sotrudniki-kadrovoy-sluzhby-mvd-po-respublike-tyva-pozdravili-vdovu-veterana-velikoy-otechestvennoy-voyny-i-tuvinskoy-milicii-s-90-letiem.html

Сотрудники кадровой службы МВД по Республике Тыва поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны и Тувинской милиции с 90-летиемНакануне, 12 декабря свое 90-летие отметила труженица тыла, ветеран труда автотранспортного предприятия республики Тыва, вдова ветерана Великой Отечественной войны, а также Тувинской милиции, Зоя Константиновна Кудрявцева.

В этот знаменательный день поздравить с юбилеем замечательную женщину пришла заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Тыва полковник внутренней службы Лада Оюн.

Зоя Константиновна является вдовой Ефима Никифоровича Кудрявцева, который в годы войны в составе танковой бригады  воевал на Западном, Брянском, 2 и 3 Белорусском фронтах (награжден медалями «За Отвагу», «За боевые заслуги», а также  «Орденом Красной Звезды»). На фронт Ефим Никифорович ушел добровольцем из Тувинской милиции, с должности начальника дома заключения Тандинского районного отделения МВД Тувинской Автономной области. После войны, несмотря на серьезные ранения, продолжил служить в органах внутренних дел, храня верность долгу и выбранному жизненному пути.

Сотрудники кадровой службы МВД по Республике Тыва поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны и Тувинской милиции с 90-летиемБлагодаря мудрости и поддержке Зои Константиновны, супруги Кудрявцевы счастливо прожили полвека (сыграли Золотую свадьбу) и воспитали 6 детей.   

В свои 90 лет Зоя Константиновна так же душевна и добра, интересный собеседник и обладает прекрасной памятью.  

Так, в уютной обстановке за чашечкой чая получилась душевная беседа о жизни, детях и здоровье. Полковник внутренней службы выразила искреннее восхищение героиней и поделилась, что пришла не столько побеседовать, сколько с искренними намерениями помочь в решении медицинских и бытовых проблем. Зоя Константиновна успокоила и уверила гостью, что благодаря постоянной заботе и вниманию со стороны детей чувствует себя защищенной и счастливой.

Сотрудники кадровой службы МВД по Республике Тыва поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны и Тувинской милиции с 90-летиемВместе с тем, в адрес героини  прозвучали пожелания долгих лет жизни, крепкого сибирского здоровья, внимания и любви родных и близких от имени Врио Министра внутренних дел по Республике Тыва. В свою очередь, Лада Васильевна поблагодарила Зою Константиновну и ее родных за радушный и теплый прием, а также за прекрасную встречу с замечательной женщиной.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.