Повышена грузоподъемность ледовой переправы «Усть-Буренская» в Каа-Хемском районе Тувы

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Тыва
13 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/13/povyshena-gruzopodemnost-ledovoy-perepravy-ust-burenskaya-v-kaa-hemskom-rayone-tuvy.html

Повышена грузоподъемность ледовой переправы «Усть-Буренская» в Каа-Хемском районе ТувыКомиссия по проверке ледовых переправ, в состав которой входят инспектора Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва, 12 декабря провела проверку ледовой переправы «Усть-Буренская» через реку Малый Енисей в Каа-Хемском районе на грузоподъемность. Проверка показала, что толщина ледового полотна составляет от 40 до 65 см. Такая толщина позволяет переезжать автотранспорту до 10 тонн. В связи, с чем комиссия постановила заменить знаки ограничения ледовой переправы с 5 тонн на 10 тонн.

На сегодняшний день в республике функционируют три ледовые переправы. Кроме «Усть-Буренской» ледовой переправы, грузоподъемность в 10 тонн установлена на «Эйлиг-Хемской» ледовой переправе в Улуг-Хемском районе и «Бельбейской» в Каа-Хемском районе.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва предупреждает граждан о том, что запрещается выход (выезд) на лёд в местах, не оборудованных для этих целей, а также в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.