Вячеслав Моломдай (Тува) в полуфинале конкурса «Лидеры России»

   По информации http://politsib.ru
10 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/10/vyacheslav-molomday-tuva-v-polufinale-konkursa-lidery-rossii.html

Вячеслав Моломдай (Тува) в полуфинале конкурса «Лидеры России»Инспектор Контрольно-счетной палаты города Кызыла Вячеслав Моломдай представил Туву в полуфинале Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», который прошел с 5 по 8 декабря в Новосибирске. Всего по Сибири поступило 21,5 тысяч заявок, по итогам дистанционного первого этапа в полуфинал прошли 290 человек, среди которых из Новосибирской области – 87, из Красноярского края – 46, из Томской области – 30, из Кемеровской области – 29, из Иркутской области – 25, из Омской области – 19, из Алтайского края – 19, из Забайкальского края – 14, Республики Бурятия – 13, Республики Хакассия – 4, Республики Алтай – 3, Республики Тыва – 1.

Вячеслав Моломдай (Тува) в полуфинале конкурса «Лидеры России»В торжественной церемонии открытия участвовали полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, член Наблюдательного совета конкурса, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

На открытии полуфинала Сергей Меняйло отметил, что конкурс «Лидеры России» проводится по прямому поручению Президента Владимира Путина.

Вячеслав Моломдай (Тува) в полуфинале конкурса «Лидеры России»«Глава государства четко обозначил задачу – сформировать резерв целеустремленных, энергичных, хорошо подготовленных лидеров, готовых работать на благо страны. Глубокое знание российских реалий – географии, экономики, истории, культуры – было одним из базовых и справедливых условий. Принимать стратегические решения вам именно здесь, в России, и без этих знаний в современном и быстро меняющемся мире эффективно управлять изменениями невозможно», – сказал Меняйло.

После торжественного открытия начались оценочные процедуры, которые рассчитаны на три дня.

«Задания самые разные: решение бизнес-кейсов, деловые игры, задания, в которых нужно проявить лидерские способности, умение работать в команде, умение анализировать информацию и умение вести коммуникацию. Работа по каждому заданию будет оцениваться», – пояснил Алексей Комиссаров.

Оценивать участников полуфинала будут по 8 критериям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое Вячеслав Моломдай (Тува) в полуфинале конкурса «Лидеры России»мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

В итоге ориентировочно к 15 декабря из 290 полуфиналистов-сибиряков будут отобраны 30 представителей Сибири, которые будут в составе 300 финалистов от всех регионов России участвовать в финальном этапе конкурса в Москве в феврале 2018 года. Участники финала получат образовательные гранты для повышения квалификации в размере одного млн рублей, а победители в 2018 году получат персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы госуправления.

Справка

 Конкурс «Лидеры России» проводится в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей». Платформа объединяет долгосрочные проекты по развитию социальных лифтов, поддержке благотворительности и социальных инициатив.

«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения. Оператор конкурса – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС)




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.