В Кызыле участковый уполномоченный задержал семейного дебошира, и его мать от возможного обморожения

   Пресс-служба МВД Тувы
6 декабря 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/12/06/v-kyzyle-uchastkovyy-upolnomochennyy-zaderzhal-semeynogo-deboshira-i-spas-zhenschinu-ot-vozmozhnogo-obmorozheniya.html

В Кызыле участковый уполномоченный задержал семейного дебошира, и его мать от возможного обморожения

Молодой человек избил свою мать, попытался утопить ее, а после выгнал на мороз. Благодаря оперативному вмешательству полицейского,  женщина избежала обморожения, а, возможно, и гибели.

Днем 1 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило телефонное сообщение от 20-летней местной жительницы о том, что ее 23-летний сожитель угрожает физической расправой своей матери. 

Получив данное сообщение, на указанный адрес направился участковый уполномоченный полиции УУП ОУП и ПДН Управления МВД России по г. Кызылу лейтенант полиции Айдын Ооржак.  

Прибывший на место происшествия полицейский пресек неправомерные действия дебошира и выяснил все обстоятельства произошедшего.

В ходе разбирательств, участковый установил, что в тот день у молодого человека был День рождения, ему исполнилось 23 года. С утра он отметил свой праздник в кругу друзей и вернулся домой около 15.00 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Увидев свою мать, мужчина начал себя вести агрессивно и высказывать ей претензии за то, что она не поздравила его с праздником и не накрыла праздничный стол. Выражаясь нецензурной бранью в адрес матери, мужчина схватил деревянную палку и нанес ею несколько ударов по телу женщины.  

Испуганная женщина позвала на помощь невестку, но сын запер  гражданскую жену в другой комнате и продолжил избивать мать. Нанеся несколько ударов кулаками, мужчина отвел мать в ванную и попытался утопить. После этого дебошир вытолкал женщину в мокром халате на балкон и запер дверь.

В это время невестка женщины вызвала полицию. Оперативно прибыв на вызов, участковый уполномоченный полиции предпринял меры к задержанию семейного дебошира и оказанию помощи пострадавшей женщине. Благодаря оперативному вмешательству полицейского,  женщина избежала обморожения, а, возможно, и гибели.

В беседе с полицейским, испуганная 49-летняя женщина рассказала, что подобный факт произошел не в первый раз, и сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно проявлял агрессию по отношению к ней.  

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством).

Также полицейскими установлено, что молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. 

Если в суде будет доказана вина, мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.